Les résultats des éleveurs 2017

 

Résultat des éleveurs de La Gauloise dans les concours
                     

CHAMPIONNAT  DE France CDE  CHANTONNAY :
 
                     SUEUR Marine : 5 OR, 2 ARGENT, 1 BRONZE 


LAOD DOULLENS :

                     TOUPET  Daniel : 6 OR , 1 ARGENT  
                     SUEUR Marine : 16 OR ,  1 ARGENT
                     HUYART Martial : 7 OR , 3 ARGENT , 1 BRONZE
                     DELAFOSSE David : 8 OR
                     BOUTHORS Mathieu : 3 OR , 3 ARGENT, 1 BRONZE
                     MICHAUX Arnold : 3 OR, 2 ARGENT
                     RIDEL Franck : 2 OR
                    

UAO SAVEUSE :

                    DUMONT Alain : 1 OR , 3 ARGENT , 1 BRONZE
                    DUBOILLE Jean Claude : 2 OR , 2 BRONZE
                   COLINOT Alain : 1OR , 1 ARGENT, 1 BRONZE
                    LHERNAULT Martial : 3 OR , 3 ARGENT
                    DELOBEL Maurice : 1 OR , 2 ARGENT, 1 BRONZE
                    RIDEL Franck : 6 OR, 4 ARGENT

LLP LIERCOURT :

                   DUMONT Alain : 3 OR , 2 ARGENT 
                   SUEUR Marine : 10 OR , 3 ARGENT 
                   JACQUES Fabrice : 7 OR , 1 ARGENT
                   TOUPET Daniel : 9 OR , 1 ARGENT 
                   DAMERVAL Frédéric : 3 OR 
                   BOUTHORS Mathieu : 3 OR , 1 ARGENT, 1 BRONZE
                   COLINOT Alain : 2 OR , 1 ARGENT 
                   FRETE Gérard : 3 OR , 1 ARGENT , 2 BRONZE
                   LHERNAULT Martial : 3 OR , 2 ARGENT , 1 BRONZE
                   CAMEL Armand : : 3 OR , 2 ARGENT , 1 BRONZE
                   GAILLARD Rémy : 5 OR, 2 ARGENT, 1 BRONZE
                   MICHAUX Arnold : 3 OR, 2 ARGENT, 1 BRONZE
                   RIVILLON Jean Luc :  3 OR, 2 ARGENT
                   DIDIME Daniel : 3 OR, 1 ARGENT, 1 BRONZE
                   RIQUIER Jean François : 3 OR
                   BOUS Johnny : 3 OR
                   RIDEL Franck : 2 OR, 3 ARGENT
                   DUMEIGE Philippe : 2 OR, 1 ARGENT
                   GARIN Maurice : 1 BRONZ

CONCOURS  DE MARIGNIER LAILLE:

                      MOUILLARD Guillaume : 28 OR, 8 ARGENT, 4 BRONZE

CAOB MARSEILLE EN BEAUVAISIS :

                       BACQUAERT Jean Michel : 4 OR , 8 ARGENT , 5 BRONZE

CHAMPIONNAT DE FRANCE COLMAR :

                       BOUTHORS Mathieu : 1 OR
                       CRAMPON Yannick : 1 OR, 1 ARGENT
                       DAMERVAL Frédéric : 1 BRONZE
                       DELAFOSSE David : 1 OR
                       DIDIME Daniel : 2 ARGENT
                       DUMONT Alain : 3 OR, 1 ARGENT
                       HUYART Martial : 2 OR
                       MICHAUX Arnold : 1 ARGENT
                       MOUILLARD Guillaume : 2 OR, 3 ARGENT, 1 BRONZE
                       TOUPET Daniel : 1 ARGENT, 1 BRONZE

 

 

 

TOUTES MES FELICITATIONS AUX ELEVEURS DE LA GAULOISE POUR LEURS MEDAILLES
OBTENUES LORS DES CONCOURS ET TOUS MES ENCOURAGEMENTS POUR CEUX QUI ONT PARTICIPES


                                    A . DUMONT